На сайте идет обновление цен, уточняйте актуальную стоимость у менеджеров магазина
Адрес: Садовая-Самотечная д. 11
Часы работы: с 10:00 до 22:00. Без выходных

Виноградный сорт Cabernet Franc

Виноград сорта «Каберне Фран» выращивается в большинстве винодельческих стран. Этот сорт с темной кожицей ягод очень ароматен, отличаясь стойкой нежностью.

Сорт обладает тонкой кожицей и имеет низкую кислотность наряду с большой выносливостью. Созревая раньше и быстрее виноград также менее восприимчив к непогоде в период вегетации, поэтому «Каберне Фран» часто выращивают как «запасной» виноград, способный дать хороший урожай для создания будущих вин.

Франция является страной с более чем 30 000 гектарами этого сорта, а следом – виноградари Бразилии, Италии и США тоже высадили свои виноградники этим сортом на огромных площадях.

Во Франции «Каберне Фран» хорошо зреет в прохладном климате Loire Valley (долина Луары), в аппелласьонах Chinon, Saumur и Saumur-Champigny. Произведенные здесь вина нравятся своими душистыми ароматами из сочных ягод и сладких специй. Виноград хорошо созревает в аппелласьоне деревни Анжу (Anjou Villages), а также в Bourgueil и Saint-Nicolas de Bourgeil в Турени.

В Канаде из сорта «Каберне Фран» производят красное сухое вино, смешивая часто его с виноградными сортами «Cabernet Sauvignon» и «Merlot». В США виноград выращивают в Калифорнии, и виноградари Long Island и Finger Lakes предпочитают его за способность надежно созревать. 

Сорт «Cabernet Franc» в разных странах имеет и вторые названия – «Cabernet Franco», «Cabernet Frank», «Bordo», «Bouchet», «Bouchy» и «Breton».

Мы научим вас разбираться и в винограде! Посетите наш магазин и выбирайте лучшие в мире вина!